Skip to content

Créneaux horaires des entraînements 2023/2024

dernière mise a jour le 13/06/2024

Calendrier hebdomadaire
jour Date Heure type
 joueurs licenciés concernés
Mardi à partir du 03 septembre 2024 20h à 22h00 libre compétiteurs séniors et jeunes confirmés
Mercredi à partir du 04 septembre 2024 20h30 à 22h00 libre loisirs
Jeudi à partir du 05 septembre 2024 17h30 à 19h00 dirigé créneau jeunes (groupe 1)
Jeudi à partir du 05 septembre 2024 19h00 à 20h30 dirigé créneau jeunes (groupe 2)
Jeudi à partir du 05 septembre 2024 20h30 à 21h45
dirigé évoluant en compétitions seniors

 Vous êtes inscrits en compétition jeune, et vous aimeriez pratiquer plus, c’est possible !
Vous pouvez venir vous mesurer aux séniors le mardi soir ! (reste juste à définir une heure raisonnable pour le retour au bercail!)

 

Jeudi de 17h30 à 19h00     Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 1                              entraineur fédéral: Jérémy Brache
01- AUMOND Nino 2015
08 GRONDIN Lorenzo 2012
02- BAILLET Marius 2016
09- JOIGNE Noé 2014
03- COLOMBU Mattéo 2014
10-  LEVERT Mathis 2013
04- CONAN Elyas 2012 11- POIRIER-MICHAUD Camille 2015 
05- COSTE MERAND Nolan 2012
12- SALAUD Lévi 2015
06- EAP Thoan 2013
13- SORIN Timéo 2013 (EN COURS)
07- FOULONNEAU Raphaël 2015 14- VALY Aiden 2014
   

 

Jeudi de 19h00 à 20h30    Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 2                                entraineur fédéral: Jérémy Brache 
01- BARBIER BOYER Jules 2009
08- MENAGER Nathanaël 2010
02- BELANGER Gabriel 2013
09- METIVET Jules 2012
03- BOUTELET Youen 2010
10- PILLAS Maxence 
04- CARRE (FAIZ) Liam 2015 (EN COURS)
11- PLOT Elie 2013 (EN COURS)
05- COTTENCEAU Martin 2012
12- RAULIN Pierre 2012
06- DAHMANE Adam 2012
13- ROBERT GONNORD Jason 2012
07- HACQUES Nathan 2010 14- SIMONNEAU Malo 2012

 

Jeudi de 20h30 à 21h45    Entrainement dirigé des compétiteurs confirmés                                  entraineur : Jérémy Brache
01- AUBOURG Stéphane
08- LEBLANC Maxime
02- AUBOURG Tom

09-LEBLANC Stéphanie

03- ALLAIRE Antonin
10- MANCEAU Théo
04- CHARDON Liam
11- MILLE Arthur
05-DESLANDES Clothaire
12- NOURY Raphaël
06- LATTAY Elina
13- PAVIE Noé
07-LATTAY Evelyne 14 -RODRIGUEZ Ethan
  15 SANCHEZ Olivier
  16-SARRE MATER Bastien

Même si la liste est longue, nous sommes entre 6 et 10 chaque semaine alors que nous pouvons nous entrainer confortablement à 14, ce créneau vous tente, venez nous rejoindre !

Pas d’entrainement dirigé pendant les vacances scolaires.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi de 17h30 à 19h00     Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 1                              entraineur fédéral: Jérémy Brache
01- CHALANCON LIAM 2011
08 TECHER CALIE 2014
02- FLORANCEAU SACHA 2013
09- VALY AÏDEN 2014
03- GALLOIS EVAN 2012
10- BATTUT LISA 2015 
04- LEGRAND CAMILLE 2013 11- HACQUES NATHAN 2012 
05- METIVET JULES 2012
12- PLOT ELIE 2013 
06- RAULIN PIERRE 2012
13- BAILLET MARIUS 2013
07- TAHAR ALEXIS 2014 14- PILLAS MAXENCE 2012
  15- FAIZ LIAM 2015

Jeudi de 19h00 à 20h30    Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 2                                entraineur fédéral: Jérémy Brache 
01- BARBIER JULES 2009
08- MORTIER MATTEO  2012
02- BELLANGER GABRIEL 2013
09- SARRE MATER BASTIEN 2011
03- BOUTAT NOHAM 2012
10- COTTENCEAU MARTIN 2012 
04- BOUTELET YOUEN 2010
11- DHAMANE ADAM 2012 
05- CARCENAC ETHAN 2013
12- FROMENT MELVIN 2012 
06- HADDAD YANIS 2011
13- CHARDON LIAM 2009 
07- MENAGER NATHANAEL 2010  14-

 

 

Jeudi de 20h30 à 21h45    Entrainement dirigé des compétiteurs confirmés                                  entraineur : Jérémy Brache
01- ALLAIRE ANTONIN
08- PAVIE NOE
02- BOUGAULT YANN 09- ROULLEAU Jean-François
03- DESLANDES CLOTHAIRE 10- MANCEAU Théo 
04- GOUHIER MARIE 
11- MOILLET Benjamin 
05- LATTAY Elina
12- RAIMBAULT ELIOTT
06- LATTAY Evelyne
13- LEBLANC Maxime
07- LEBLANC Stéphanie 14- LEBLANC Pascal

 

 

 

 

 

Calendrier hebdomadaire
jour Date Heure type
 joueurs licenciés concernés
Mardi à partir du 06 septembre 2022 20h30 à 22h00 libre compétiteurs séniors et jeunes confirmés
Mercredi à partir du 07 septembre 2022 20h30 à 22h00 libre loisirs
Jeudi à partir du 08 septembre 2022 17h30 à 19h00 dirigé créneau jeunes (groupe 1)
Jeudi à partir du 08 septembre 2022 19h00 à 20h30 dirigé créneau jeunes (groupe 2)
Jeudi à partir du 08 septembre 2022 20h30 à 21 h 45
dirigé évoluant en compétitions seniors

 Vous êtes inscrit en compétition jeune, et vous aimeriez pratiquer plus, c’est possible !
Vous pouvez venir vous mesurer aux seniors le mardi soir ! (reste juste à définir une heure raisonnable pour le retour au bercail!)

 

Jeudi de 17h30 à 19h00     Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 1                                   entraineur fédéral: Jérémy Brache
01- BARBIER BOYER Jules 2009
08 FROGIN Manon 2010
02- BARON Théo 2010
09- MENAGER Nathanaël 2010
03- BOUDIN Jean 2012
10- SAIBI Seylan 2010
04- BURLOT Arthur 2009
11- SARRE MATER Bastien 2011
05- DELATTRE Kylan 2012
12- BOUTAT Noham 2012
06- DELHUMEAU Malone  2014
13-BOUTELET Youen 2010
07- MUZY Léon 2010 14-

Jeudi de 19h00 à 20h30    Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 2                                     entraineur fédéral: Jérémy Brache 
01- ALLAIRE Antonin 2008
08- PAVIE Noé 2008
02- BOUGAULT Yann 2008
09- RAIMBAULT Élioth 2007
03- BOUHOURS Baptiste 2009
10- NEAU Valentin 2008
04- CHATELAIN Kilyan 2009
11- PETITJEAN Amaury 2009
05- DESLANDES Clothaire 2008
12- LEMARIE Ronan 2009
06- GROSBOIS Mathis 2009
13- BODIER Louison 2007
07- JUHEL Gabin 2008 14- BÉLANGER Gabriel 2013

Jeudi de 20h30 à 21h45    Entrainement dirigé des compétiteurs confirmés                                  entraineur : Jérémy Brache
01- BOUGUE Claude
09- PETITJEAN Victor
02- DI BONA Régis 10- ROULLEAU Jean-François
03- JUHEL Dorian
11- MOILLET Benjamin
04- LATTAY Elina
12- 
05- LATTAY Evelyne
13- 
06- LEBLANC Maxime
14- 
07- LEBLANC Stéphanie  15- 
08- MANCEAU Théo  

Même si la liste est longue, nous sommes entre 6 et 10 chaque semaine alors que nous pouvons nous entrainer confortablement à 14, ce créneau vous tente, venez nous rejoindre !

Pas d’entrainement dirigé pendant les vacances scolaires.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

Jeudi de 17h30 à 19h00     Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 1                                   entraineur fédéral: Jérémy Brache
01- BOUHOURS Baptiste 2009
07 ANJARD Maxime 2011
02- SARASIN Gabin 2009
08- RENOU DE BOURDONNAY Gaspard 2010
03- DELHUMEAU Malone 2014
09- BURLOT Arthur 2009
04- RAFFIN Léonard 2011
10- GROSBOIS Mathis 2009
05- PETITJEAN Amaury 2009
11- NEAU Angélique 2011
06- LORIEUX Gabin 2011
12 – DELATTRE Kylan 2012

Jeudi de 19h00 à 20h30    Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 2                                     entraineur fédéral: Jérémy Brache 
01- RAIMBAULT Éliott 2007
07- ALLAIRE Antonin 2008
02- BOUGAULT Yann 2007
08- DESLANDES Clothaire 2008
03- PAVIE Noé 2008
09- NEAU Valentin 2008
04- JUHEL Gabin 2008
10- CHATELAIN Kilyan 2009
05- BODIER Louison 2007
11- LICOIS Enzo 2009 
06- POULLE Orion2008
12- LEMARIÉ Ronan 2009

Jeudi de 20h30 à 21h45    Entrainement dirigé des compétiteurs seniors                                   entraineur : Jérémy Brache
01- DI BONA Théophile
09- LATTAY Élina
02- HOUMEAU Vivien 10- GOUHIER Marie
03- JUHEL Dorian
11- DI BONA Régis
04- LOMBARD Antoine
12- BOUGUE Claude
05- NOURY Raphaël 
13- LEVIONNOIS Éric
06- LEBLANC Stéphanie
14- LATTAY Evelyne
07- PETITJEAN Victor   15- MANCEAU Théo
08- ROULLEAU Jean-François   

Même si la liste est longue, nous sommes entre 6 et 10 chaque semaine alors que nous pouvons nous entrainer confortablement à 14, ce créneau vous tente, venez nous rejoindre !

Pas d’entrainement dirigé pendant les vacances scolaires.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

de 17h30 à 19h00     Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 1         entraineur fédéral: Jérémy Brache
01- LOUISON BODIER 2007
07 ELOISE MARTIN 2006
02- ALEXIS JUHEL  2008
08-
03- MATTEO MICHAUD 2008
09-
04- ANTONIN ALLAIRE 2008
10- 
05- CLOTHAIRE DESLANDES 2008
11-
06- HOUDAYER THIBAULT 2009
12

 

 

 

de 19h00 à 20h30    Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 2               entraineur fédéral: Jérémy Brache 
01- NOAH BOURDIN 2005
07- NOE PAVIE 2008
02- ADRIEN CAUDARD 2006
08- ORION POULLE 2008
03- ELLIOT RAIMBAULT 2007
09- GABIN JUHEL 2008
04- ARTHUR CHESNIER 2007
10- LUCAS SANSON 2007
05- ETHAN BURGEVIN 2007
11-
06- YANN BOUGAULT 2007
12-

 

 

de 20h30 à 21h45    Entrainement dirigé des compétiteurs seniors              entraineur : Jérémy Brache
01- DI BONA Théophile 2004
08- LOMBARD Antoine 2005
02- PETITJEAN Victor 2005
09- GOUHIER Marie
03- JUHEL Dorian 2005
10- DI BONA Régis
04- PINEAU Pierre 2005
11- BOUGUE Claude
05- NOURY Raphaël
12- LEVIONNOIS Éric
06- LEBLANC Stéphanie
 
07- HOUMEAU Vivien 2004
 

Même si la liste est longue, nous sommes entre 6 et 10 chaque semaine alors que nous pouvons nous entrainer confortablement à 12, ce créneau vous tente, venez nous rejoindre !

VENDREDI       à partir du 10 septembre 2021

de 18h30 à 20h00  Entrainement dirigé des débutants  entraîneur : Aurélien Poyer
01- POLLET Thimothée 2010
06- COTTANCEAU Rose 2012 
02- BOURGEOIS Éthan  2010
07- EL MARZOUKI Anis2010
03- GONNORD Jason 2012
08- DUVAL Antonin 2013
04- RENOU DE BOURDONNAY Gaspard  2012
09-HARTELOIRE ANTONIN 2011
05- BELANGER Gabriel 2013 10-EL MARZOUKI ILYAD 2010

Pas d’entrainement dirigé pendant les vacances scolaires.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Les photos de la saison 2019/2020

et ceux qui ne se sont pas encore inscrit

 

de 17h30 à 19h00     Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 1         entraineur fédéral: Jérémy Brache
01-PIERRE MORAINVILLE 2010
08 DYLAN RONDEAU 2004
02- PIERRE LE TURDU 2009
09- DORYAN GOURDON 2010
03-LEO MACE 2009
10- LUCAS SAMSON 2007
04-LISA MACE 2006
11- THIBAULT HOUDAYER 2009
05-
12-
06-
13
07-
14-

 

 

de 19h00 à 20h30    Entrainement dirigé des jeunes: Groupe 2               entraineur fédéral: Jérémy Brache 
FRANCOIS MORAINVILLE 2007    
SAMUEL MC KENNA 2005
THEO PODEVIN 2005
 

 

 

de 20h30 à 21h45    Entrainement dirigé des compétiteurs seniors              entraineur : Jérémy Brache
01- CORENTHIN LEPRETRE 2005
 

 

VENDREDI       à partir du 13 septembre 2019

de 18h30 à 20h00  Entrainement dirigé des compétiteurs seniors  entraîneur : Aurélien Poyer
01-FLEURY Paul  2008 05-

Pas d’entrainement dirigé pendant les vacances scolaires.